Доступная среда


Специальные условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе:

В ДОУ разработан "Паспорт доступности".

Установлен звонок и табличка «Кнопка вызова персонала»

Специально оборудованных учебных кабинетов - нет.

Объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.

Библиотек, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.

Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.

Средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: на фасаде здания установлена кнопка вызова для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья; пандуса нет.

Специальные условия питания.

Специальные условия охраны здоровья.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям,приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.

Информационных систем и информационно-телекоммуникационным сетей, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья ДОУ не имеет.

Электронных образовательных ресурсов для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ нет.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ нет.

Общежития, интерната, приспособленного для проживания и использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ нет.

Положение о предоставлении образовательных услуг для детей - инвалидов в дистанционном режиме или на дому в МБДОУ "Яйский детский сад Солнышко"

 

 

Наверх