Консультационный пункт

 

Уважаемые родители (законные представители),
если ваш ребёнок не посещает детский сад, эта информация для вас.

На базе нашего детского сада с 01.10.2020 г. начинает свою работу консультационный пункт для родителей (законных представителей) и детей (от 1,5 до 7 лет), воспитывающихся в условиях семьи. 

Цели консультационного пунктаоказание методической, педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям, направленной на обеспечение разностороннего развития детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей на основе индивидуального подхода и специфичных видов деятельности; поддержка всестороннего развития личности детей, не посещающих образовательные учреждения; обеспечение единства семейного и общественного воспитания.

Основные задачи консультационного пункта:

  1. оказание всесторонней помощи родителям (законным представителям) и детям 2-7 лет, не посещающим образовательные учреждения, в обеспечении равных стартовых возможностей при поступлении в школу;
  2. оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка дошкольного возраста;
  3. проведение профилактических мер по предупреждению возникновения возможных нарушений в развитии речи у детей, не посещающих МКДОУ, включая разработку конкретных рекомендаций родителям (законным представителям).

Организация консультативной помощи специалистов строится на основе интеграции деятельности специалистов:

Учитель-логопед проконсультирует по вопросам развития речи детей.

Медицинская сестра проконсультирует по вопросам формирования основ здорового образа жизни детей, проведения закаливающих мероприятий в домашних условиях, организации сбалансированного, рационального питания, даст рекомендации по профилактике различных заболеваний.

Воспитатели проконсультируют по вопросам развития, обучения и воспитания детей, дадут рекомендации по организации игровой деятельности, созданию развивающей предметно-пространственной среды в домашних условиях.

Порядок оказания консультативной помощи

Записаться на консультацию к специалистам, а также получить консультацию можно по телефону 8(38441)2-21-74 с 09.00 до 12.00.

Порядок записи по телефону:

В ходе звонка по указанному телефону необходимо сообщить о цели обращения в детский сад ("запись на консультацию к специалисту консультационного пункта").
По просьбе сотрудника детского сада назвать свои фамилию, имя, отчество номер телефона для обратной связи, назвать специалиста, у которого вы хотели бы получить консультацию.
После регистрации обращения ответственное лицо за работу консультационного пункта свяжется с вами для уточнения проблемы или вопроса, по которому вы хотите получить консультацию, согласует дату и время приёма спциалистом и перезвонит вам. 

При личном обращении родитель (законный представитель) должен иметь при себе:

  • паспорт;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • акт органа опеки и попечительства о назначении лица опекуном (в случае если заявитель является опекуном ребенка, оставшегося без попечения родителей).

При личном обращении проводится беседа, в ходе которой определяется вид помощи, необходимой ребенку и (или) родителю (законному представителю), назначается время и место ее оказания

Родители (законные представители могут получить консультативную помощь дистанционно. Для этого вам необходимо отправить по электронной почте или письмом Почтой России заявление о необходимости консультативной помощи. Отправить письмо на электронную почту детского сада (solnyaya@yandex.ru) с пометкой "В консультационный пункт"или на почтовый адрес учреждения (652100 РФ,  Кмеровская область - Кузбасс, Яйский муниципальный округ, пгт. Яя, ул. Советская, 5). 

Ответ на ваш запрос может быть отправлен на вашу электронную почту, письмом на почтовый адрес, указанный в заявлении или опубликован в одной из рубрик раздела "Консультационный пункт" на официальном сайте МКДОУ.

На главной странице официального сайта есть раздел "Вопрос - ответ", который предназначен для обратной связи с вами.

 

Нормативные документы:

Приказ об утверждении Положения о консультационном пункте МКДОУ "Яйский детский сад "Солнышко" для родителей (законных представителей) и детей (от 1,5 до 7 лет), воспитывающихся в условиях семьи 

Положение о консультационном пункте МКДОУ "Яйский детский сад "Солнышко" для родителей (законных представителей) и детей (от 1,5 до 7 лет), воспитывающихся в условиях семьи

Приказ о создании консультационного пункта МКДОУ "Яйский детский сад "Солнышко"

Образец заявления об оказании консультативной помощи

 

Содержание раздела:

Советы учителя-логопеда

Чтобы малыш был здоров

Воспитываем маленького гения

 

Наверх