Виртуальный детский сад

Если вы вынуждены остаться с ребёнком по каким-либо причинам дома, можно провести время с пользой, вынуждено это или добровольно. Можно сделать все неотложенные  домашние дела, а затем узнать много нового, побыть со своими детьми и близкими. Мы подготовили для вас сервисы, которые помогут провести это время вам и вашим детям с пользой и удовольствием!

45 способов чем занять ребенка дома без мультфильмов и гаджетов пока родители работают или отдыхают.

 

 

                       Периодические издания

 

Журнал о природе "Юный натуралист"Журнал «Юный натуралист» широко распахивает перед читателем окно в удивительный мир флоры и фауны, помогает проникнуть в сложную механику природных явлений.

Ежемесячный журнал для детей 6-12 лет "Мурзилка". В «Мурзилке» печатаются детские сказки, сказочные повести, детские рассказы, пьесы, детские стихи. Новые современные стихи и рассказы для детей печатаются в журнале вместе с устоявшейся классикой для детей: стихами Михалкова и Барто, на которых выросли родители нынешних детей. Постоянные рубрики журнала насыщены интересными, познавательными материалами, которые являются достойным дополнением к углублённому изучению школьных предметов: русского языка ( «Прогулки со словами»), природоведения (флора и фауна планеты), труда (достижения науки и техники в рубриках), физической культуры ( «Чемпион»), ОБЖ ( «Школа безопасности»), изобразительного искусства ( «Идём в музей», «Художественная галерея», «Галерея искусств Мурзилки»). В каждом номере «Мурзилки» есть игры и кроссворды, загадки и головоломки, ребусы, раскраска и несколько конструкций-самоделок. На сайте для детей журнала «Мурзилка» присутствуют разделы, в которых вы найдете детские конкурсы, головоломки и игры, детские кроссворды, детские анекдоты, детские считалки и многие другие детские развлечения. На сайте регулярно проводятся веселые викторины и конкурсы, в которых могут принять участие читатели «Мурзилки».

Ежемесячный журнал для детей младшего школьного возраста "Читайка"Герои журнала — любознательный мальчик Читайка и его друг — мудрый Совёнок из номера в номер путешествуют по сказочному миру книги. Они весело и убедительно доказывают, что «Чтение — лучшее учение» и «Книга — твоя душевная защита».

ПониМашка - это любопытная пони и героиня детского развивающего журнала и мультфильма. Вместе с ПониМашкой занятия с малышом станут веселой игрой. На нашем сайте вы найдете всю необходимую информацию о развитие дошкольников и подготовке к школе. Сайт разделен на тематические блоки и в каждом блоке размещены сотни бесплатных заданий для свободного скачивания. Выполняйте упражнения с экрана компьютера или скачивайте их в хорошем качестве и распечатывайте.

Весёлые картинкиЭто знаменитый «Клуб Весёлых человечков» — Карандаш, Петрушка, Самоделкин, Чиполлино, Незнайка, Гурвинек, Дюймовочка, Буратино. Номер «Весёлых картинок» раскладывается в огромный лист-игру с рисунками, внутри издания имеются оригинальные вкладки, приложения. А ещё в журнале совсем нет скучных нравоучений. Вернее, совсем никаких нет. Люди, которые делали «Весёлые картинки», не стремились поучать и воспитывать своих читателей. Они просто хотели смешить ребят, рассказывать и показывать им что-то забавное и интересное.

 Журнал "Ёжик". Добрый, веселый и познавательный, создан российскими авторами и иллюстраторами. Герои журнала, Ёжик и его друзья, подготовили интересные задания - хитрые ребусы, задачки, раскраски, математические задания, вырезалки, лабиринты и искалки.

 

Полезные ссылки

Мальчишкам и девчонкам

Твой ребёнок. Сайт для умных родителей. Презентации для детей
   Детская игровая комната "Plairoom"
На детском игровом портале "Playroom" много интересного и познавательного материала для взрослых и детей.
   Кораблик
Сайт для тех, кто воспитывает детей дошкольного возраста.
   Сказки.ком
Портал содержит много текстов русских народных сказок, сказки А.С. Пушкина, братьев Гримм, колыбельных. Портал дополнен словарём, в котором объясняется значение устаревших слов, встречающихся в сказках.
   Лукошко сказок
Сказки, стихи и рассказы помещённые в Лукошке, помогут вам ближе познакомиться с богатыми народными сокровищами и лучшими достижениями детской литературы.
   Маленькие волшебники
Сайт, который поможет родителям, воспитателям и учителям подобрать материал к занятиям с детьми. Здесь собираются публикации специалистов по вопросам воспитания, образования и укрепления здоровья дошкольников.
   Обовсёмка
Электронный журнал и одноименный сайт предназначены для детей дошкольного и младшего школьного возраста, а также взрослых, которые хотят побольше времени проводить с детьми: общаться, играть, творить, читать и обсуждать прочитанное.
Киностудия «Союзмультфильм» запустила на онлайн-ресурсе Vimeo фестиваль «Союзмульткарантин», который представит зрителям марафон авторского короткометражного кино. В программе фестиваля несколько премьерных показов победителей российских и международных фестивалей. 

Навигатум (дошкольники):
Федеральный образовательный проект. Содержит игровые инструменты профессионального и личностного самоопределения. Системная профориентация от 3,5 лет до 65+.

 

Добрая Дорога Детства Газета является своеобразным центром распространения передового опыта в деле профилактики детского травматизма, решающая задачу воспитания маленького человека законопослушным гражданином своей страны, настоящим человеком с нравственной и духовной системой ценностей, обучения его безопасному поведению в жизни, на дороге, культуре взаимодействия со всеми участниками дорожного движения.
Родители имеют возможность получить рекомендации по обучению детей безопасному поведению.
Учителям даются полезные советы о том, как включить вопросы безопасности дорожного движения в учебные планы и провести различные мероприятия по данной теме. В газете публикуются различные информационные, аналитические и методические материалы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Сказочный проект Сказка.ру
Портал содержит тексты сказок народов мира и авторские сказки. Имеется возможность связаться с редакцией Проекта и опубликовать сказки собственного сочинения.
Ладушки Развивающие игры для малышей, которые познакомят вас с цифрами и простыми арифметическими действиями, с загадками на разные темы, разовьют логику и сообразительность и даже научат узнавать время по часам.
Здесь есть комплекс увлекательных занятий, который в игровой форме поможет вашему малышу выучить буквы, короткие flash-ролики для малышей по мотивам потешек и народных сказок, серия весёлых видео-роликов, которые подскажут вам, как смастерить замечательные игрушки из подручных материалов, которые можно найти в любом доме и многое другое.
Почемучка
Сайт для детей, родителей и педагогов содержит развивающие игры, занятия и полезную информацию для детей, рекомендации и советы по воспитанию и развитию  детей для взрослых, библиотеку детских произведений, методические разработки для педагогов.
900 детских презентаций.
Образовательный детский сайт "Персональные данные. Дети"
Здесь Вы найдете различные материалы, которые были разработаны специалистами Роскомнадзора, не только для педагогов и родителей, которые хотят помочь детям понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий, но также для молодых людей, которые с легкостью и энтузиазмом используют среду Интернет.
ВФСК "Готов к труду и обороне" 
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. 
Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО)

 

Творим, мастерим...

  Ярмарка мастеров. 20 необычных мастер-классов для творчества с детьми: от поделок из бумаги до съёмок собственного фильма
   Родная тропинка. Мастерим с детьми своими руками.


Заботливым родителям

 
 Раннее развитие детей "Разумники.ру"
Сайт содержит разнообразную информацию о воспитании и обучении детей от самого рождения. Постоянное обновление свежей информацией сайта поможет Вам всегда быть в курсе событий, в сфере обучения и раннего развития детей.
   Я - родитель
Для ответственных родителей и всех, кто хочет ими стать.
Официальный интернет-портал правовой информации
«Официальный интернет-портал правовой информации» (www.pravo.gov.ru) является сетевым изданием и входит в государственную систему правовой информации, функционирование которой обеспечивает федеральный орган исполнительной власти в области государственной охраны.
Обруч.руИллюстрированный научно-популярный журнал для руководителей всех уровней, методистов, воспитателей детских садов, учителей начальной школы и родителей.
ДошколёнокСайт содержит разнообразную информацию о воспитании и обучении детей, на сайте публикуется медицинская и образовательно-познавательная информация, интересная не только детям, но и их родителям.
Детский сад.Ру
На страницах сайта собраны  интересная литература, статьи, написанные по большей части самими родителями, желающими поделиться своим опытом, здесь же опубликовано довольно много книг и брошюр педагогов-классиков. 
Помимо непосредственно воспитательной и педагогической литературы на сайте публикуется медицинская и образовательно-познавательная информация, интересная не только детям, но и их родителям.
Деточка ру
Деточка - информационный семейный сетевой ресурс. Это сайт о детях, их здоровье и воспитании, помогает родителям лучше понять своих детей и свою роль в их жизни. Форум для родителей на Деточке - живой и постоянно обновляемый источник родительской мудрости и опыта, который накапливается в разборе ошибок, решении проблем и просто интересных обсуждениях. Дневники, фотоальбомы, рассылки, Деточка - это намного больше чем просто информационный портал о детях и родителях.
Это огромное сетевое сообщество любящих родителей и великолепных специалистов, которые всегда рады помочь советом, пожалеть, поспорить, взбодрить, поделиться собственным мнением и, конечно, искренне разделить радость.

 

 Наверх