Отмечаем 60-летие полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина

 

Юбилей первого полёта человека в космос будет отмечаться 12 апреля 2021 года. Эта знаковая дата будет праздноваться на общероссийском уровне. 60-летие полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина отмечается в масштабах всего государства. 

В с нашем детском саду  прошли увлекательные занятия, посвященные этой теме:  дети узнали, что наша планета называется  ЗЕМЛЯ, что она круглая и голубая,  что мы на ней живем. Познакомились  с космическими телами (планетами, метеоритами, кометами),  узнали,  кто такой космонавт и каким он должен быть (сильным, смелым, умным и здоровым), узнали о первом человеке, побывавшем в Космосе, Ю.А. Гагарине ,  и о других  интересных событиях и явлениях, связанных с космическим пространством.

В фойе детского сада организована выставка макетов «Вперёд! К звёздам!», изготовленных в сотворчестве родителей и детей.

Воспитанники принимают участие во флешмобе "Наука - это космос". Педагоги размещают в акаунте Детского сада  социальной сети Инстаграм посты с фотографией воспитанников с любым предметом и объясняют, причем тут наука.

 

Ещё фотографии можно увидеть здесь.

 Наверх